Musikschule

Angebote

Der Instrumentalunterricht wird in Amden oder Weesen angeboten.

Für folgende Instrumente werden im Moment unterrichtet:

Akkordeon, Schwyzerörgeli
Block- und Altflöte, Panflöte, Querflöte
E-Gitarre,  Gitarre, Harfe
Geige, Cello
Keyboard, Klavier
Saxophon, Tenorhorn, Trompete
Schlagzeug

Ein- und Austritte sind nur auf Semesterbeginn/ende möglich und müssen bis 15. Mai bzw. 15. Dezember dem Musikschulleiter Cornelius Glaus, Kirchstrasse 6, 8873 Amden, cornelius.glaus@ps-amden.ch schriftlich mitgeteilt werden.

Lehrpersonen

Musikschulleiter:
Cornelius Glaus, cornelius.glaus@ps-amden.ch

Sekretariat:
Claudia Lüdi, claudia.luedi@ps-amden.ch

Lehrkräfte der Musikschule Amden und Weesen:
Riederer Therese, Alt- Sopranflöte, Blockflöte, Querflöte, thereseriederer@bluewin.ch

Ott Kuno, Akkordeon und Schwyzerörgeli, ottkuno@bluewin.ch

Casillas Guillermo, Blechbläser, Trompeta_avila@yahoo.es

Leuzinger Maya, musikalische Grundschule, maya.leuzinger@gmx.ch

Hausmann Christa, Harfe, christa.heer@gmx.ch

Kobelt David, Klavier und Keyboard, david.kobelt@bluewin.ch

Gadient René, Schlagzeug, rmgadi@sunrise.ch

Kalmar Geza, Gitarre, E-Gitarre, kalmar@gmx.ch

Kalmar Elizabeth, Gesang und Violoncello, kalmar@gmx.ch

Thoma Caroline, Violine, Viola, Streicherensemble, caronline@bluewin.ch

Sievi Markus, Klarinette und Saxophon, markus.sievi@gmail.com

Musikschulleiter Weesen:

Scheibenreif Emil, musikschule@psweesen.ch

Tarife

Hier finden sie unsere aktuellen Tarife als PDF

An- / Abmeldung

Hier finden sie die Formulare für An- und Abmeldungen als PDF